Verwaltung und Bauhof

Amtsleitung

Mag. iur. Herbert Gamauf
herbert.gamauf@poellau.gv.at
Hauptplatz 3
Tel. 03335/2038 DW 201
FAX: 2038-9400

Finanzverwaltung

Beatrix Brunnader, Referatsleiterin – Standesbeamtin
beatrix.brunnader@poellau.gv.at
Hauptplatz 3
Tel. 03335/2038 DW 501
FAX: 2038-9501

Stefanie Käfer
stefanie.kaefer@poellau.gv.at
Hauptplatz 3
Tel. 03335/2038 DW 503
FAX: 2038-9503

Maria Praßl
maria.prassl@poellau.gv.at
Hauptplatz 3
Tel. 03335/2038 DW 500
FAX: 2038-9500

Anna Elisabeth Rechberger
anna.rechberger@poellau.gv.at
Hauptplatz 3
Tel. 03335/2038 DW 502
FAX:  2038-9502

Bauamt

Peter Retter, Referatsleiter
peter.retter@poellau.gv.at
Standort Schulplatz
Tel. 03335/2038 DW 701
FAX: 2038-9701

Mag. Bettina Theiler-Almbauer
bettina.theiler@poellau.gv.at
Standort Schulplatz
Tel. 03335/2038 DW 702
FAX: 2038-9702

Josef Zingl
josef.zingl@poellau.gv.at
Standort Schulplatz
Tel. 03335/2038 DW 700
FAX: 2038-9700

Bürgerservice

Marika Wiesenhofer, Referatsleiterin
marika.wiesenhofer@poellau.gv.at
Hauptplatz 3
Tel. 03335/2038 DW 401
FAX: 2038-9401

Sandra Blaschek
sandra.blaschek@poellau.gv.at
Hauptplatz 3
Tel. 03335/2038 DW 402
FAX: 2038-9402

Mag. Doris Gerngroß-Hirt, Marktgemeindezeitung und Homepage
doris.gerngross-hirt@poellau.gv.at
Hauptplatz 3
Tel. 03335/2038 DW 403
FAX: 2038-9403

Sabine Stodola
sabine.stodola@poellau.gv.at
Hauptplatz 3
Tel. 03335/2038 DW 400
FAX: 2038-9400

Infrastruktur

Franz Kernbichler, Referatsleiter
franz.kernbichler@poellau.gv.at
Standort Schulplatz
Tel. 03335/2038 DW 601
FAX: 2038-9601

Ing. Philipp Ebner
philipp.ebner@poellau.gv.at
Standort Schulplatz
Tel. 03335/2038 DW 603
FAX: 2038-9603

Walter Lembäcker – Liegenschaftsverwaltung und Tennisabos
walter.lembaecker@poellau.gv.at
Standort Schulplatz
Tel. 03335/2038 DW 602
FAX: 2038-9602

Sandra Putz
sandra.putz@poellau.gv.at
Standort Schulplatz
Tel. 03335/2038 DW 600
FAX: 2038-9600

Personenstandswesen (Standesamt, Staatsbürgerschaft),

Rosmarie Fuchs, Referatsleiterin - Gleichbehandlungsbeauftragte, Personalverrechnung
rosmarie.fuchs@poellau.gv.at
Hauptplatz 3
Tel. 03335/2038 DW 301
FAX: 2038-9301

Bauhof

Siegfried Fuchs, Bauhofleiter
Alois Pöltl, Bauhofleiter-Stv.
Tel. 03335/2038

NOTFALLNUMMER
des Bereitschaftsdienstes der Marktgemeinde
(bei Wasserrohrbrüchen, Blockierung öffentlicher Straßen, Unwetter etc.):
Tel. 0664/15 68 621